АКЦИЯ!
от
открыть сектор
Швейцария 0:3 Россия

Сборная России одержала 6 победу подряд в группе. В этот раз под раздачу попал финалист предыдущего Чемпионата мира - сборная Швейцарии. Наша команда открыла счёт уже на 4-ой минуте, отличился Артём Анисимов. Уже во втором и третьем периоде Никита Кучеров забросил ещё по шайбе, установив окончательный счёт Россия 3:0 Швейцария.

Уже 20 мая 2019 Россию ждёт поединок против сборной Швеции. Эта встреча с действующим победителем Чемпионата мира прошлого года должна определить победителя группы В, так как только Швеция теперь теоретически может поравняться с Россией в случае побед в двух матчах (игра с Латвией в запасе у шведов). При равном количестве очков в группе, наиболее высокая позиция отдаётся именно по результатам личных встреч.

И сейчас ясно уже наверняка, что сборная России выходит из группы с первого или второго места и попадёт на одну из 3-х сборных параллельной группы: Германия, США, Канада. Но точно уже не на Финляндию. Сборная Словакии уже потеряла шансы на выход из группы, так как Германия была сильнее в личных встречах.