АКЦИЯ!
от
открыть сектор
Россия 5:0 Австрия

Сборная России одержала победу над сборной Австрии со счётом 5:0 в рамках группового этапа Чемпионата мира по хоккею 2019. Не смотря на уверенную по счёту победу, сама игра шла довольно напряжённо. Наша сборная в первом периоде реализовала большинство благодаря шайбе Евгения Дадонова. Австрийцы очень опасно контратаковали, а сборная России после этого даже в створ не могла попасть. Эта напряжённая ситуация в матче для нашей сборной была прекращена на 35-ой минуте. Сначала Никита Кучеров забил, а потом через полминуты отличился первым касанием Иван Телегин, которого только выпустили на первую смену.

В начале третьего периода сборная России забросила ещё две шайбы. Сначала Евгения Дадонова вывели на пустые ворота, а затем Илья Ковальчук подправил шайбу в ворота Австрии, установив окончательный счёт в матче 5:0.

Следующую игру сборная России сыграет с Чехией 13 мая.